Sofortkontakt

Wichtige Mitteilung

BERATUNGSTAGE AM 18./19. MAI IN ZUG

Lassen Sie sich kostenlos, persönlich, unverbindlich bereits in der Schweiz beraten für Ihre Behandlung in Istanbul.

 

BUCHE JETZT DEINE OP ÜBER OSTERN!

Die Türkischen Kliniken sind über Ostern offen. Buchen Sie jetzt über Ostern und verlieren Sie wenige Arbeitstage!

 

ZAHNSPANGEN IN ISTANBUL JETZT MÖGLICH!

Lassen Sie Ihre Zahnspangen in Istanbul machen mit Nachkontrollen in Zürich!

 

Patientenberichte

Nicole Domian, Die erste Patientin von MedicalTravel

Ich war die erste Kundin von MedicalTravel und hatte meine Augenlaseroperation in Juli 2006 gemacht in Istanbul. Ich bin immer noch super zufrieden mit dem Ergebnis. Meine Sehstärke hat nicht abgenommen. Ich danke MedicalTravel für die gute Betreuung!

 
»» Lesen Sie die Erfahrungsberichte unserer zufriedenen Patienten


Dies sind unsere überzeugenden Angebote und Preis für Ihre Zahnbehandlung in Istanbul, Antalya, Kusadasi-Izmir:

LeistungUnser Angebot**Durchschnittliche Kosten in CHEinsparung mit gleicher Qualität
UntersuchungKostenlos***100-
Röntgen38250212
Zahnentfernung 8615064
Wurzelbehandlung27015001230
Keramik Inlays4551250795
Krone / Brückenglied41020001590
Teilprothese140425001096
Totalprothese108030001920
Implantation845-12003500 - 40002657-2800
Laminate Veneers5501500950
Bleaching380-1300600-2500220-1200


*  Die Preise verstehen sich pro Zahn und in CHF.
** Preise kann sich noch je nach verwendetem Material leicht variieren. Preisänderungen vorbehalten.
*** Im Falle einer Behandlung


Um Ihre Behandlung vor Ihrer Reise planen zu können, füllen Sie bitte dieses Opens internal link in current windowFormular aus wenn möglich mit Röntgenbildern. Dieses Formular wird von der Klinik überprüft und Sie werden von uns einen detaillierten Kostenvorschlag erhalten. Sie können Ihre Röntgens und Kostenvorschlag Ihres Arztes uns auch via Post senden. Unter Opens internal link in current windowKontakt finden Sie unsere Adresse.

Bezahlung
Sie bezahlen alles vor Ort bei der Klinik. Keine Vorzahlung notwendig. Sie können bar in CHF, mit Kredit Karten oder Überweisung bezahlen.

Garantien
Um den Erwartungen unserer Patienten gerecht zu werden und deren Vertrauen aufrecht zu erhalten, hat die Klinik eine festgelegte Garantiepolitik eingeführt.

Diese Garantiepolitik gewährt sowohl eine Rückerstattung der ganzen oder mindestens einen Teil der Bezahlung, als auch eine kostenlose bis teilweise bezahlte Wiederbehandlung.

I- Füllungen jederart (Komposit, Keramik oder Gold) werden bei Verlust in den ersten 2 Jahren umsonst wieder gemacht. Die Ausnahmen für diese Garantie sind:
a) Ein Verlust durch einen Unfall (Trauma: Autounfall, Stein vom Reis etc.)
b) Die Notwendigkeit einer späteren Wurzelbehandlung an dem betroffenen Zahn, die die Füllung zerstört.

II- Implantate: Bei Verlust des Implantates innerhalb der 6 Monate wird eine 50% Rückerstattung oder Neubehandlung zum 50% Preis versprochen.

III- Bei abnehmbaren Prothesen wird die Garantiezeit auf 2 Jahre beschränkt. Danach empfehlen wir eine Erneuerung. Die Garantie beinhaltet z.B. fallengelassene und dadurch zerstörte Prothese nicht.

IV- Kronen-Brücken Restaurationen sind 5 Jahre garantiert. Wiederum gilt hier, dass unfallbedingte Schäden nicht gewehrt sind.

Flugpreise
Flugpreise variieren stark. Sie richten sich nach Fluggesellschaften und Reisedaten nach. Sie können etwa zwischen 200-500 CHF rechnen. Wir helfen Ihnen gerne, einen günstigen Flug zu finden.

Hotelpreise
Je nach Hotel kann man für Istanbul zwischen 55 bis 80 Euro pro Nacht rechnen.
Opens external link in new windowDas Levent Hotel kostet z.B. 55 Euro pro Nacht und liegt ganz in der Nähe von vielen Einkaufszentren.

Für Hotels in Antalya und Kusadasi fragen Sie bitte nach. Diese sind besser kombinierbar mit Flügen.


Noch Fragen? Wir freuen uns auf Ihre Opens internal link in current windowKontaktaufnahme.





Zahnkorrektur, Kosten Zahnimplantate, Preise für Zahnersatz, Zahnprothese, Zahnbrücke